Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 344
Новости

В Дагестане суд постановил вернуть 33-летней женщине троих детей, которых у нее забрали из-за «аморального образа жизни»

Верховный суд Дагестана постановил вернуть 33-летней Нине Церетиловой троих детей, которых отдали ее бывшему мужу из-за ее «аморального образа жизни». Об этом сообщает Znak.com.

Отмечается, что таким образом женщина обжаловала решение Кировского районного суда, который в июле прошлого года постановил передать двух сыновей и дочь бывшему мужу Церетиловой Магомеду. В разговоре с изданием Церетилова уточнила, что решение было принято 24 марта после семичасового заседания.

Как пишет издание, детей матери на данный момент еще не вернули. «Было сказано многократное количество раз что-то вроде „ищите детей в Грозном“ и „увидимся в Грозном“. Кроме того, в конце суда один из адвокатов Магомеда сказал: „Если вы хотите вернуть детей по закону, вы их никогда не увидите“», — приводит Znak.com слова Церетиловой.

В ходе сессии Народного собрания Дагестана женщину поддержал врио главы Дагестана Сергей Меликов.

«Я просто не хочу, чтобы эта ситуация вернула нас в Средневековье. К сожалению, это у нас иногда бывает, — нет-нет, да проявляются эти вещи. Детей, по крайней мере, сегодня найти не могут. Где их отец спрятал — я не знаю. Поэтому я хотел бы в рамках решения суда, чтобы вы подключились к этой ситуации и обеспечили законное его исполнение, потому что, к сожалению, такие вещи имеют место в Дагестане и никак его не красят», — сказал Меликов.

Конфликт с бывшим мужем у Нины Церетиловой начался в 2018 году, когда она подала иск о возобновлении выплаты алиментов. «На тот момент он жил в Москве, платить начал только в 2020 году. Но сначала приехал в Махачкалу и выкрал у меня детей. Дождался, когда я ушла на тренировку, и забрал их даже без курток, а дело было в январе. Я вернулась домой — детей нет, телефоны их молчат», — рассказывала женщина в интервью «Новой газете».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari