686

 

 

 

 

 

Новости

Правозащитники опубликовали видео с избиением осужденного в колонии на Камчатке

Иллюстрация к материалу

Правозащитная организация Gulagu.net опубликовала видео из камчатской ИК-6, на котором к заключенному применяют физическую силу при водворении в штрафной изолятор. Съемка со служебных видеорегистраторов ФСИН размещена на YouTube.

На сделанной в октябре 2017 года пленке видно, как обнаженный заключенный стоит лицом к стене. Развернув мужчину лицом к себе, сотрудники УФСИН предлагают ему присесть, чтобы пройти досмотр «естественных полостей». Заключенный отказывается из-за травмы ноги.

В ходе беседы с сотрудником колонии заключенный объясняет, что не будет выполнять команду «сесть», потому что «он не собака». После этого его избивают, применяя спецсредства.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Правозащитники опубликовали видео с избиением осужденного в колонии на Камчатке»

Следите за нами: