Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.12
Поддержите нас English
  • 20
Новости

«Миротворец» скопировал с сайта МИДа список аккредитованных в России журналистов

Украинский сайт «Миротворец» опубликовал список иностранных журналистов, аккредитованных в России, который полностью совпадает с аналогичным списком на сайте российского министерства иностранных дел.

«Мы долго не могли решиться и все-таки решились на это. Публикуем очередной список аккредитованных иностранных журналистов, сотрудничающих со страной-агрессором, финансирующей международный терроризм и оккупировавшей часть территорий Украины», — говорится на сайте «Миротворца». «Читайте, изучайте, сопоставляйте», — добавляют составители списка. На сайте МИДа содержатся аналогичные данные.

Ранее «Миротворец» опубликовал данные нескольких тысяч журналистов, акк

Всего в нем 293 человека — журналисты из Швейцарии, Франции, Японии, США, Сирии, Польши, Нидерландов, КНДР, Китая, Италии, Испании, Грузии, Германии, Великобритании, Болгарии, Армении, Азербайджана, Австрии и, в частности, четверо — из Украины.

Авторы публикации считают, что эти журналисты сотрудничают с вооруженными сепаратистами. Публикация вызвала резкое осуждение со стороны журналистов украинских и зарубежных СМИ, организации «Репортеры без границ», «Комитета защиты журналистов», властей США и представителя Евросоюза.

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по статье о препятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari