Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1832
Новости

Байден назвал Путина «убийцей», заявив, что он «заплатит» за вмешательство в американские выборы

Президент США Джо Байден во время интервью журналисту ABC News Джорджу Стефанопулосу утвердительно ответил на вопрос, считает ли он президента России Владимира Путина «убийцей».

Вопрос журналиста был задан в связи с федеральным расследованием связанных с Россией кибератак.

«Цену, которую он <Путин — The Insider> заплатит, вы скоро увидите», — добавил Байден.

Напомним, 16 марта стало известно, что правительство России пыталось вмешаться в президентскую кампанию в США 2020 года «вводящими в заблуждение или необоснованными обвинениями» против кандидата Джо Байдена через союзников бывшего президента Трампа и его администрации. К такому выводу пришли представители американской разведки, говорится в отчете, опубликованном Управлением директора национальной разведки, передает Reuters.

В документе подчеркивается, что союзники Трампа играли на руку Москве, усиливая претензии к Байдену со стороны связанных с Россией украинских деятелей в преддверии выборов 3 ноября.

Спецслужбы США обнаружили и другие попытки повлиять на избирателей, в том числе «разностороннюю тайную кампанию влияния» Ирана, направленную на то, чтобы подорвать поддержку Трампа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari