Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.16
Поддержите нас English
  • 680
Новости

С Навального взыскали 500 тысяч рублей по иску Пригожина из-за поста, где оппозиционер назвал «повара Путина» «ворюгой»

Люблинский суд Москвы удовлетворил иск «повара Путина» Евгения Пригожина к оппозиционеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства и взыскал с оппозиционера 500 тысяч рублей. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на пресс-службу суда.

“Удовлетворили следующие требования: признать сведения несоответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию, обязать удалить сведения, распространённые в сети Интернет, обязать ответчика опровергнуть несоответствующие действительности сведения, а также взыскать с ответчика в пользу истца в счет компенсации морального вреда 500 тысяч рублей”, – заявили в пресс-службе.

Пригожин подал иск к Навальному 30 сентября 2020 года, он требовал взыскать с оппозиционера 5 млн рублей и опубликовать опровержение информации, опубликованной в Twitter в июле 2020 года.

«Повар Путина Пригожин прислал нам миллион рублей. Мы думали: вернуть или отправить на благотворительность? Решили, что тошнит даже от мысли, что на нашем счете лежат деньги, заработанные на поставках тухлятины в детские сады и школы, поэтому отправили ворюге его перевод обратно», – написал в том посте Навальный.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari