Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.54
Поддержите нас English
  • 785
Новости

В Петербурге суд запретил еще четыре аниме на территории России

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга запретил аниме «Князь тьмы и герой», «Князь тьмы с задней парты», «Клинок Маню» и «Натюрморт в серых тонах» к распространению на территории России. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

В Telegram-канале объединенной пресс-службы указаны четыре ссылки, где можно посмотреть эти аниме. Их, согласно решению суда, заблокируют для просмотра в интернете.

В январе Колпинский районный суд Петербурга официально запретил аниме «Тетрадь смерти» и «Инуяшики» на территории России. Судья удовлетворил иск прокуратуры и запретил распространение аниме на двух сайтах.

Как рассказала радиостанции «Говорит Москва» руководитель объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга Дарья Лебедева, речь не идет о полном запрете этих аниме в России: «Мы не запрещали саму „Тетрадь смерти”. То, что написали РИА „Новости” и все остальные — это бред. Закрыто ровно то, что было произнесено судом — две конкретные ссылки, которые указаны. Экспертное заключение говорит о том, что есть воздействие на психологическое состояние детей, нарушаются их законные права, и нет на сайте ценза „18+”».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari