Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 2935
Новости

Бюджетников в Волгограде обманом согнали на Мамаев Курган, чтобы снять видео в поддержку Путина

Учителей, врачей и других работников бюджетной сферы обманом собрали на Мамаевом кургане в Волгограде и сняли в клипе в поддержку Владимира Путина. Об этом сообщает местный портал V1.ru.

Одна из местных учителей сообщила, что на акцию на Мамаевом кургане бюджетников собирали чиновники из районного управления образования. По ее словам, приглашение происходило в добровольно-принудительном порядке, людям сказали, что они будут принимать участие в клипе группы «Любэ».

«Мы были уверены, что это будет какое-то патриотическое мероприятие ко дню победы в Сталинградской битве. А потом оказалось совершенно наоборот. Думали, что мы за Сталинград, а оказалось, что мы за Путина. Но нам об этом даже постеснялись сказать», - сообщила женщина.

Другой участник съемок по имени Алексей рассказал, что был приглашен молодежной организацией на шествие в честь годовщины победы под Сталинградом.

«Никаких политических мотивов не было. Когда же мы увидели конечный результат в соцсетях, то оказалось, что мы не в патриотической акции принимали участие, а снялись в ролике в поддержку сами знаете кого. Было крайне неприятно — светлые мотивы испохабили политической грязью», — сообщил Алексей.

Получившийся ролик опубликовали в своих Instagram несколько депутатов Волгоградской городской думы от партии «Единая Россия».

В клипе показано, как врачи скорой помощи, работники завода, студенты массово уходят со своих рабочих мест и направляются на Мамаев курган. В середине ролика появляется цитата Владимира Путина «Как нам без Сталинграда побеждать?!», а завершается клип титром «Мы с Вами, Владимир Владимирович!»

Напомним, ранее студентов в Москве и Белгороде также обманом собрали на съемки в поддержку Путина. Учащихся Московского государственного юридического университета имени Кутафина и Белгородского института искусств и культуры пригласили на съемку видео в честь Дня защитника Отечества и для борьбы с коронавирусом.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari