1480

 

 

 

 

 

Новости

В сети опубликовали видео избиения человека омоновцами на ступеньках автозака рядом с Мосгорсудом

Иллюстрация к материалу

Член партии «Яблоко» и корреспондент газеты «За права человека» Глеб Соколов опубликовал видео, на котором сотрудники ОМОНа избивают человека на ступеньках автозака.

Соколова задержали около метро Преображенская площадь и повезли в ОВД по району Люблино, несмотря на наличие пресс-карты и редакционного задания. На вопрос, не били ли его, он ответил «пока нет».

По данным Telegram-канала Bessro4ka, молодого человека на видео зовут Владимир Шабанов. Его избили за шутку: он сказал, что собирается уходить от автозака домой.

Ранее сегодня в Москве около станции метро «Преображенская площадь», неподалеку от которой расположен Мосгорсуд, полиция начала задерживать людей. В Мосгорсуде рассматривают дело о замене Алексею Навальному условного срока на реальный по «делу Ив Роше», по просьбе ФСИН. Корреспонденты The Insider следят за ситуацией в самом Мосгорсуде и вокруг него.

По данным «ОВД-Инфо», сегодня у суда задержали уже больше 230 человек.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В сети опубликовали видео избиения человека омоновцами на ступеньках автозака рядом с Мосгорсудом»

Подпишитесь на нашу Email-рассылку

Подпишитесь на нашу Email-рассылку
Следите за нами: