Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.22
Поддержите нас English
  • 138
Новости

Во Владивостоке возбудили два уголовных дела о применении насилия к силовикам

Управление Следственного комитета по Приморскому краю возбудило два уголовных дела о применении насилия к полицейским, сообщает пресс-служба управления.

«Во время пресечения несанкционированной демонстрации на улице Светланская в городе Владивостоке установлено два факта применения насилия в отношении представителей власти, в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей по охране общественного порядка и задержанию лиц, участвовавших в незаконной протестной акции», — заявили в пресс-службе.

Подозреваемого по первому делу задержали, это 28-летний житель Владивостока. По версии следствия, он «схватил рукой за шею и попытался повалить на землю командира второго взвода четвертой роты ОМОН и нанес ему не менее двух ударов руками в область головы и тела».

Во втором деле пострадавшим назван старший инспектор отделения организации службы полка ППСП УМВД. «Неизвестный» нанес ему «не менее двух ударов руками в область головы и тела», заявили в управлении.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari