Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 569
Новости

Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года

Минск лишен права на проведение Чемпионата мира по хоккею 2021 года. Об этом сообщила Международная федерация хоккея на льду (IIHF).

В заявлении Федерации отмечается, что такое решение было принято из соображений безопасности.

ЧМ-2021 должен был пройти в Минске и Риге с 21 мая по 6 июня 2021 года. Однако из-за политической ситуации в Беларуси ряд европейских стран высказались против проведения соревнований в стране.

Ранее компания Skoda отказалась спонсировать чемпионат мира по хоккею, если он пройдет в Беларуси.

«Мы горды тем, что являемся партнером чемпионатов мира IIHF 28 лет. Но мы также уважаем и поддерживаем права человека. Поэтому Skoda откажется от спонсорства чемпионата мира по хоккею с шайбой 2021 года, если подтвердится, что Беларусь будет принимать это соревнование», — говорится в официальном заявлении.

15 января о своем отказе в участии сообщил другой спонсор чемпионата — бренд NIVEA MEN:

«NIVEA выступает за уважение, единение и противостоит всем формам дискриминации и насилия. Видя текущую ситуацию, мы решили, что бренд NIVEA MEN не будет спонсором ЧМ-2021, если он будет проводиться в Беларуси. Мы уже проинформировали IIHF об этом и будем внимательно следить за текущими обсуждениями», — заявили в компании.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari