382

 

 

 

 

 

Новости

Более 24 миллионов людей сделали прививку от коронавируса в 41 стране — Bloomberg

Иллюстрация к материалу

Более 24 миллионов людей сделали прививку от коронавируса в 41 стране. Такие данные приводит Bloomberg.

Вакцинация в США началась 14 декабря, в первую очередь вакцину получают медицинские работники, и на данный момент привиты уже 7,73 млн человек.

Второго января глава Минздрава России Михаил Мурашко сообщал, что более 800 тысяч жителей России сделали прививку от коронавируса.

Масштабная вакцинация от коронавируса началась в России 15 декабря, а в Москве — 5 декабря. Граждан прививают препаратом «Спутник V». Он разработан Центром имени Гамалеи и стал первой в мире и в России вакциной от инфекции.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 3 401 954 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 61 837 летальных исходов, выздоровело 2 778 889 человек.

Число выявленных заражений коронавирусом в мире с начала пандемии на утро воскресенья достигло 89 млн 637 тысяч 684 случаев, свидетельствуют данные американского университета Джонса Хопкинса по состоянию на 10:30. Во всем мире число умерших от связанных с COVID-19 заболеваний выросло за сутки до 1 млн 926 тысяч 626.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Более 24 миллионов людей сделали прививку от коронавируса в 41 стране — Bloomberg»

Следите за нами: