Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 277
Новости

Трамп заявил, что намерен в ближайшее время передать власть Байдену и осудил беспорядки в Капитолии

Действующий президент США Дональд Трамп выступил с заявлением, осудив прошедшие в Капитолии столкновения своих сторонников с полицией и сообщив, что что в ближайшее время сосредоточится на передаче власти Джо Байдену. Видеообращение Трампа было опубликовано на его странице в Twitter.

«Конгресс сертифицировал результаты выборов, новая администрация начнет свою работу 20 января. Мое внимание теперь сосредоточено на обеспечении плавной, организованной и безболезненной передачи власти», — заявил Трамп.

Он добавил, что его штаб испробовал все возможности для того, чтобы оспорить результаты выборов и обеспечить честный подсчет голосов. Трамп заявил, что понимает разочарование своих сторонников, но обещал продолжить свою политическую кампанию.

Трамп также осудил беспорядки в центре Вашингтона, во время которых его сторонники ворвались в здание Конгресса, и обещал, что все нарушившие закон будут привлечены к ответственности.

«Как и все американцы, я возмущен насилием, беззаконием и хаосом. Я незамедлительно задействовал Национальную гвардию США и федеральные правоохранительные службы, чтобы обеспечить безопасность здания и оттеснить тех, кто в него вторгся. Демонстранты, проникшие в Капитолий, осквернили основы американской демократии», — заявил Трамп.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari