Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 420
Новости

Спецслужбы США сообщили о вероятной причастности России к масштабной кибератаке на американское правительство

Управление директора национальной разведки США, ФБР, Агентство национальной безопасности и Агентство кибербезопасности и защиты инфраструктуры сделали совместное заявление о расследовании недавней масштабной кибератаки, в ходе которой хакеры получили доступ к данным нескольких американских ведомств. Об этом сообщает Reuters.

Согласно заявлению американских спецслужб, атака была направлена на сбор разведданных. Отмечается, что за нападением, по всей вероятности, стоит Россия. Спецслужбы подчеркивают, что хакерам удалось получить доступ к данным «менее десяти» правительственных агентств США.

Напомним, что о кибератаке на американское правительство стало известно в декабре. Сообщалось, что атака продолжалась несколько месяцев и затронула десятки правительственных ведомств, включая ядерные лаборатории и Пентагон, Министерство финансов и Министерство торговли.

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию в масштабной кибератаке на американское правительство, тогда как действующий президент страны Дональд Трамп посчитал информацию о причастности российских хакеров раздутой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari