Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 1102
Новости

«Этот автомобиль взорвется через 15 минут» — неизвестные взорвали фургон в центре Нэшвилла

Полиция американского города Нэшвилл (Теннеси) была заранее оповещена о том, что в центре города произойдет взрыв автофургона. Об этом сообщает телеканал ABC со ссылкой на департамент городской полиции.

Полиция прибыла в центр города в связи с сообщениями о стрельбе. Они обнаружили фургон, из которого транслировалась аудиозапись с предупреждением о взрыве. Голос вел обратный отсчет до взрыва, рассказала местная жительница Бетси Уильямс. Сперва прозвучала фраза «Этот автомобиль взорвется через 15 минут», затем — «Этот автомобиль взорвется через 14 минут» и так далее.

Полицейские начали эвакуацию близлежащих строений и вызвали саперов, после этого произошел взрыв. В полиции отметили, что не знают, находился ли кто-либо в автофургоне в момент взрыва. Начальник полицейского управления Нэшвилла Джон Дрейк заявил, что следователи обнаружили кусок ткани возле места взрыва. По его словам, он будет исследован, чтобы определить, есть ли там следы крови.

В результате взрыва в соседних домах были выбиты стекла, нескольким зданиям был нанесен ущерб. Ранее сообщалось, что во время инцидента пострадали три человека, однако в критическом состоянии они не находятся.

О взрыве в Нэшвилле сообщили действующему главе государства Дональду Трампу, а также избранному президенту Джо Байдену.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari