Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1572
Новости

Ученые обнаружили у берегов Мексики неизвестных китов. Вероятно, это новый вид

Общество охраны морской фауны Sea Shepherd заявило, что обнаружило неизвестный вид клюворылых китов. Об этом сообщает Reuters.

Зоологическая экспедиция, которая обнаружила, вероятно, новый вид, состоялась осенью 2020 года у берегов островов Сан-Бенито в Мексике. Исследователи рассчитывали собрать информацию об одном уже известном виде китов, но по пути им попалась группа из трех особей, которые выплыли на поверхность, чтобы набрать воздуха.

Ученые сфотографировали встретившихся китов и записали их голоса. Анализ этих данных позже показал, что строение зубов этих особей не похоже на строение зубов у других видов, а издаваемые ими звуки также являются уникальными.

Сейчас ученые намерены взять пробы воды на месте встречи с китами, чтобы выделить их ДНК. Это необходимо для официального признания открытия нового вида.

Клюворылые киты отличаются от остальных семейств тем, что питаются и проводят значительную часть времени на больших глубинах, что усложняет наблюдение за ними и их изучение. Сейчас известны 23 вида этого семейства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari