Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Минобороны заявило, что не строит военную базу в Пальмире

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков назвал ложными сообщения СМИ о строительстве в Пальмире новой военной базы на территории, охраняемой ЮНЕСКО, - его слова цитирует ТАСС.

«Никаких «новых российских баз» на территории сирийской Пальмиры не было и нет. На опубликованных ЮНЕСКО спутниковых снимках территории этого района, о которых упоминает агентство... указан временный лагерь (городок) подразделений Международного противоминного центра Вооруженных сил России, ранее занимавшихся разминированием исторической части Пальмиры, а сегодня населенного пункта Тадмор. Развертывание данного временного лагеря до окончания разминирования полностью согласовано с министерством культуры и другими государственными ведомствами Сирийской Арабской Республики», — заявил Конашенков.

Ранее агентство Associated Press опубликовало спутниковые снимки строительства на территории памятника археологии в Пальмире.

Глава департамента древностей и музеев в Дамаске Маамун Абдулкарим сообщил, что его организация не давала разрешения на строительство на месте археологического памятника и не дала бы его, если бы к ней обратились.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari