Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 171
Новости

Висконсин утвердил победу Байдена на выборах

Штат Висконсин утвердил победу демократа Джо Байдена на выборах президента США. Такое заявление сделал губернатора штата Тони Эверса.

Висконсин подтвердил победу Байдена после пересчета голосов в двух округах, проведенного по требованию действующего президента Дональда Трампа.

Как отмечает Bloomberg, Висконсин стал последним из «колеблющихся штатов», в которых Трамп оспорил свое поражение и которые подтвердили победу Байдена. Ранее о победе Байдена официально объявили Аризона, Пенсильвания, Мичиган, Невада и Джорджия.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Через несколько дней американские СМИ сообщили о победе Байдена в Пенсильвании, что обеспечило ему необходимые для победы голоса. Трамп не признал итоги выборов и подал десятки исков о пересчете голосов, но почти все они были отклонены. Формально окончательные результаты выборов могут не объявлять до января.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari