Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 6463
Новости

Сотрудник ФСО покончил с собой в Кремле во время несения службы — Baza

Сотрудник ФСО покончил с собой на территории Кремля в Москве во время несения службы. Об этом сообщает Baza.

По информации издания, застрелился работник 5 отдела УЛО СОМ ФСО России Михаил Захаров. Его подразделение отвечает за личную охрану президента России. Супруге погибшего не сообщили о причинах смерти Захарова, в том числе ей не рассказали и о том, что он покончил с собой. С женщиной связалось руководство Захарова и рассказало лишь о его смерти, не приведя подробностей произошедшего.

Как сообщили изданию коллеги погибшего, причиной его самоубийства могло стать равнодушное отношение руководства ФСО к условиям его работы и многочисленные переработки. В одну из последних смен он был вынужден находиться на работе более 15 часов.

По словам коллег Захарова, практика переработок в ФСО участилась в последнее время из-за острой нехватки кадров. Сотрудникам приходится работать не только в свою смену, но и за уволившихся коллег. При этом эти дополнительные часы службы никак не оплачиваются.

Раньше в службе существовала практика, согласно которой сотрудник мог досрочно выйти на пенсию, накопив достаточное количество переработок. Однако недавно эту практику отменили, и руководство ФСО донесло до рядовых сотрудников, что все их переработки обнуляются.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari