Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 220
Новости

В Хабаровске прошел субботний митинг в поддержку Фургала, акции длятся уже больше 4 месяцев

В Хабаровске прошел двадцатый субботний митинг в поддержку Фургала.

Протестующие собрались на площади Ленина у здания регионального правительства.

«Из-за пандемии коронавируса в крае продолжает действовать обязательный масочный режим, рекомендовано соблюдение социальной дистанции, поэтому все митингующие остаются под пристальным вниманием силовых структур», — заявили в мэрии.

С 13 по 20 ноября суд назначил 11 штрафов за нарушение общественного порядке на общую сумму 125 тысяч рублей, один штраф — с изъятием транспортного средства, а также семь административных арестов на срок от двух до семи суток.

Сергей Фургал был задержан 9 июля. По версии следствия, он организовал покушение на убийство предпринимателя и убийства еще двух бизнесменов в 2004–2005 годах. Фургалу предъявлено обвинение в организации убийств по найму и покушении на убийство. Сам он обвинения отрицает.

20 июля Владимир Путин подписал указ об отрешении Фургала от должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен представитель ЛДПР, депутат Госдумы Михаил Дегтярев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari