Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL88.42
Поддержите нас English
  • 435
Новости

Из-за коронавируса в Москве отменят новогодние гуляния — РБК

Из-за пандемии в Москве в этом году отменят новогодние гуляния, рождественские базары и фестивали. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника в столичном правительстве.

Ранее сегодня новые ограничительные меры в Москве официально ввел Мэр Москвы Сергей Собянин. Ограничения вводятся сразу на два месяца — до 15 января 2021 года.

Согласно распоряжению Собянина, студенты городских вузов и колледжей переходят на дистанционную форму обучения. Аналогичные решения рекомендовано принять учредителям федеральных и частных вузов и колледжей. Школьникам и студентам рекомендуется соблюдать домашний режим и свести к минимуму поездки по городу.

Во всех заведениях общественного питания, а также в ночных клубах, караоке, боулингах и в других развлекательных заведениях запрещается обслуживание посетителей в ночное время с 23:00 до 6:00. При этом эти ограничения не распространяются на торговлю на вынос и курьерскую доставку готовых блюд.

Также временно приостанавливается проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных и аналогичных мероприятий с участием зрителей. Ограничения не распространяются на официальные мероприятия, проводимые по решению органов исполнительной власти.

Кроме того, проведение массовых физкультурных и спортивных мероприятий с участием зрителей разрешается только при условии согласования с Департаментом спорта и Управлением Роспотребнадзора

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari