Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 1230
Новости

В Подмосковье продлили самоизоляцию для пенсионеров и перевели студентов на дистанционку

В Московской области до 29 ноября продлен режим самоизоляции для жителей региона старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Соответствующее постановление губернатора Подмосковья Андрея Воробьева размещено на сайте регионального правительства.

«В абзаце первом пункта 51 слова «15 ноября» заменить словами «29 ноября», — говорится в документе.

Жителям региона в возрасте старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания предписывается не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома. При этом разрешается выходить в магазин, посещать врачей, совершать прогулки.

До 29 ноября для граждан в возрасте 65+ и граждан с хроническими заболеваниями будут заблокированы социальные карты жителя Московской области. Режим самоизоляции действует в регионе со 2 ноября.

Как следует из постановления губернатора, срок перевода студентов колледжей и вузов Подмосковья на дистанционное обучение составит две недели — с 16 по 29 ноября. С 16 ноября в регионе заблокируют транспортные карты студентов колледжей и вузов.

Ранее Воробьев заявил о намерении временно перевести студентов на дистанционное обучение.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari