Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

76.09

EUR

89.41

Поддержите нас

223

 

 

 

 

 

Новости

Армения заявила о применении Азербайджаном фосфорного оружия. Азербайджан это отрицает

Иллюстрация к материалу

Армия Азербайджана применила боеприпасы с фосфором во время военных действий в Нагорном Карабахе. Об этом заявил на своей странице в Facebook омбудсмен Армении Арман Татоян.

«Азербайджан использует боеприпасы, как показывают данные на этот момент, с фосфором против Нагорного Карабаха, поджигая леса, расположенные рядом с гражданскими поселениями», — написал он.

По словам Татояна, в дневное и в ночное время в этих лесах мирные жители прячутся от обстрелов. Действия Азербайджана «подпадают под явный запрет международного права», подчеркнул он.

В Минобороны Азербайджана заявили, что обвинения в применении фосфорных боеприпасов безосновательны. «Азербайджанская армия не имеет на вооружении оружия и боеприпасов, запрещенных международным правом», — сообщили в министерстве.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку