Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 15
Новости

В Москве расширят зону платной парковки с прогрессивным тарифом

Зона действия прогрессивного тарифа на платную парковку в Москве будет расширяться, - об этом сообщает М24 со ссылкой на вице-мэра Москвы Максима Ликсутова.

«Введение прогрессивного тарифа по нашему опыту действительно позволяет разгрузить парковочные места,— заявил Ликсутов.— Плюс мы попросили Московский автомобильно-дорожный институт нам помочь, и примерно к сентябрю мы вместе сформируем позицию о том, каким образом снизить очень высокую загрузку на ряде парковочных мест в центре города. Распространение прогрессивного тарифа — это один из возможных вариантов решения этого вопроса, но базовый тариф первого часа не изменится в любом случае».

Других методов разгрузить дороги правительство не рассматривает: «Пока основной сценарий – это уже используемый прогрессивный тариф. Мы должны действовать поступательно, а не «прыгать" от одного ограничения к другому. Развитие должно идти поэтапно, тогда оно приведет к привычке. Решение, которое себя оправдало, – это введение прогрессивного тарифа в центре: чем дольше стоите, тем больше платите. Это разумно. Дорога для того, чтобы ехать"

Напомним, прогрессивный тариф на парковку был введен в августе прошлого года. В зоне Бульварного кольца и районе Москва-Сити второй и все последующие часы парковки с 8 утра до 8 вечера стоит 130 рублей, а первый час - 80 рублей

 

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari