Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 919
Новости

США провели секретные военные учения в Европе

Европейское командование Вооруженных сил США провело секретные учения для оценки мобилизационной готовности войск НАТО на случай полномасштабной войны. Об этом сообщает газета Минобороны США Stars and Stripes.

Как сообщил генерал-майор Джон Бойд, учения продолжались неделю и завершились 23 октября. В них приняли участие около 4,4 тысячи военных из США и стран НАТО.

Для учений была смоделирована ситуация начала полномасштабного вооруженного конфликта в Европе. Детали засекречены, но издание сообщает, что отрабатывались взаимодействия всех родов войск — авиации, флота, наземных, космических войск и киберподразделений. Бойд сказал, что учения «имели обширные цели».

Европейское командование Вооруженных сил США проводит подобные проверки боеготовности сил с 1990-х годов. За последние пять лет командование пересмотрело стратегию и масштаб учений увеличился.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari