Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.64
Поддержите нас English
  • 401
Новости

Парламентские выборы в Киргизии пройдут до марта 2021 года — и. о. президента

Повторные парламентские выборы в Киргизии должны состояться до марта следующего года. Об этом заявил исполняющий обязанности президента премьер-министр страны Садыр Жапаров.

«Выборы состоятся до марта следующего года», — сообщил Жапаров. Он подчеркнул, что национальный парламент в этом вопросе «не будет тянуть до июня».

Напомним, накануне депутаты парламента Киргизии решили отменить проведение повторных парламентских выборов, которые были назначены ЦИК на 20 декабря, и перенести их на срок «не позднее 1 июня 2021 года». Сроки проведения выборов в парламент будут назначены после проведения конституционной реформы.

Приостановление проведения повторных выборов в парламент на данный момент связано с тяжелой ситуацией в стране, снижением экономической активности бизнес-структур в силу сложившейся ситуации, уменьшением доходной части бюджета, а также с эпидемиологической обстановкой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari