Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.3
Поддержите нас English
  • 573
Новости

На акции протеста в Минске милиция произвела предупредительные выстрелы в воздух

На акции протеста в Минске милиция произвела предупредительные выстрелы в воздух. Об этом сообщили РБК в МВД. Утверждают, что стреляли резиновыми пулями из-за того, что протестующие якобы бросали камни.

«Наша Нива» сообщала, что напротив универмага «Беларусь» стояли автобусы с силовиками, и, когда к ним стали приближаться протестующие, силовики, уезжая, стали бросать в людей пиротехнические устройства, и затем последовали взрывы.

Сегодня в Беларуси проходит очередная акция протеста с требованием пересмотра итогов выборов президента и освобождения политзаключенных. Участники акции намерены пройти колонной по Партизанскому проспекту до кольцевой автодороги.

Отмечалось, что с самого утра силовики начали перекрывать подступы к центральным площадям и административным зданиям. На данный момент перегорожены Октябрьская площадь и Площадь Независимости, Дом правительства и администрация президента. Закрыты несколько центральных станций метро, а также ограничен мобильной интернет в городе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari