На акции протеста в Минске милиция произвела предупредительные выстрелы в воздух. Об этом сообщили РБК в МВД. Утверждают, что стреляли резиновыми пулями из-за того, что протестующие якобы бросали камни.
«Наша Нива» сообщала, что напротив универмага «Беларусь» стояли автобусы с силовиками, и, когда к ним стали приближаться протестующие, силовики, уезжая, стали бросать в людей пиротехнические устройства, и затем последовали взрывы.
Сегодня в Беларуси проходит очередная акция протеста с требованием пересмотра итогов выборов президента и освобождения политзаключенных. Участники акции намерены пройти колонной по Партизанскому проспекту до кольцевой автодороги.
Отмечалось, что с самого утра силовики начали перекрывать подступы к центральным площадям и административным зданиям. На данный момент перегорожены Октябрьская площадь и Площадь Независимости, Дом правительства и администрация президента. Закрыты несколько центральных станций метро, а также ограничен мобильной интернет в городе.
608
Новости
На акции протеста в Минске милиция произвела предупредительные выстрелы в воздух

Другой способ поддержать издание
Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.
Подпишитесь на нашу Email-рассылку
Подписываясь, вы соглашаетесь с пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности The Insider, а также с условиями Google reCAPTCHA (Privacy Policy, Terms of Service).