Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 2694
Новости

В Хабаровске еще один полицейский демонстративно выбросил свои награды и отказался от службы

Владимир Куликов стал вторым хабаровским полицейским, который отказался служить в российской полиции. Днем ранее другой бывший сотрудник силовых служб выбросил свои награды на площади перед домом регионального правительства в Хабаровске. Он сделал это в знак солидарности с задержанными протестующими.

Молодой человек оставил на брусчатке благодарность главы МВД и свой значок.

Напомним, 10 октября во время акции протеста манифестанты попытались разбить палатки на площади перед домом правительства. Сотрудники ОМОНа пресекли установку лагеря, произошли столкновения. Силовики применили спецсредства, порядка 25 человек задержали. Двоим потребовалась помощь медиков.

Протесты организовывают сторонники бывшего губернатора Сергея Фургала. Главу региона задержали 9 июля. Ему вменяют организацию убийств дальневосточных предпринимателей, совершенных в начале 2000-х годов. С 11 июля люди выходят на многотысячные акции протеста в его поддержку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari