Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 32
Новости

Глава СПЧ предложил не делать поспешных выводов в ситуации с РБК

 Руководитель Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов призвал не делать скоропалительных выводов о ситуации с уходом ряда руководителей из холдинга РБК. Его слова приводит «Интерфакс».

«Давайте дождемся, что скажут журналисты. Если они скажут, что были вынуждены уйти под давлением, что их запугали, или уволили против их желания, то к этому надо будет внимательно прислушаться. Если таких слов не появится, значит, причина в чем-то другом», - сказал Федотов.

«Давайте не делать скоропалительных выводов», - подчеркнул он.

Ранее стало известно, что редакция РБК лишилась своих ключевых редакторов, об уходе объявили шеф-редактор Елизавета Осетинская, ее заместители Роман Баданин и Елена Тофанюк, замглавного редактора газеты Петр Мироненко, замглавного редактора Ирина Малкова и ряд других редакторов и журналистов. Поводом для этого решения стало увольнение главреда газеты РБК Максима Солюса под давлением акционера. «Это уже третья сакральная жертва, которую издание делает под давлением акционеров, — пояснил в разговоре с The Insider источник в РБК, — сначала пришлось уйти Дерку Сауэру, потом досрочно в академический отпуск заставили уйти Осетинскую, а теперь вот Солюс. Это просто было уже последней каплей».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari