Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.98
  • EUR100.24
  • OIL86.66
Поддержите нас English
  • 7964
Новости

Митингующие во Владивостоке докеры закидали касками приехавшее начальство — видео

Бастующие во Владивостоке докеры закидали касками приехавших к ним руководителей компании FESCO. Видео инцидента появилось в Twitter.

Докеры ПАО «Владивостокский морской торговый порт», которая является крупнейшей стивидорной компанией в порту Владивосток и входит в группу FESCO, митингуют из-за отставки гендиректора Заирбека Юсупова. Руководство FESCO приехало на переговоры, но они не состоялись, сообщила пресс-служба компании.

Докеры митингуют с прошлой недели, протестуя против прекращения полномочий генерального директора Заирбека Юсупова. По словам представителя профкома предприятия, работники опасаются, что после смены руководителя ухудшатся условия труда.

В менеджменте головной компании группы назвали действия генерального директора ВМТП Юсупова самоуправством. В FESCO напомнили, что этот порт является стратегическим предприятием и на его территории запрещены забастовки, препятствующие работе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari