Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 623
Новости

Собянин: ситуация в Москве с коронавирусом становится сложнее, число госпитализированных растет

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация в городе с коронавирусом становится сложнее, число зараженных и госпитализированных растет. Его слова приводит «Интерфакс».

«Должен сказать, что ситуация у нас с каждым днем становится сложнее, по выявляемости количества ковидных больных и по госпитализации», — сказал Собянин.

Он напомнил о рекомендации людям старше 65 лет находиться дома и «поберечься от контактов», однако согласно трафику в метро «все-таки большинство продолжает передвигаться по городу».

За последние сутки в России выявлено 8232 новых случая коронавируса в 83 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб.

Из них 27,6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 160 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 6479 человек.

В Москве подтверждено 2300 новых случаев коронавируса. Число госпитализаций тоже растёт, за сутки в больницы поступило 969 человек.

Всего на сегодняшний день в России выявлено 1 167 805 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 20 545 летальных исходов, выздоровело 952 399 человек.

Ранее сегодня сообщалось, что московские школы с 5 по 18 октября закроют на каникулы.

Напомним, из 129 тысяч коек, развернутых в России для пациентов с COVID-19, занято 89%. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.



Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari