Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 318
Новости

Отопительный сезон в Москве начнется досрочно из-за нового введения ограничений по коронавирусу

Отопительный сезон в Москве начнется досрочно — с понедельника 28 сентября. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«С завтрашнего дня почти 2 млн пожилых и хронически больных москвичей должны оставаться дома. Большинство из них находятся в городе. Чтобы пребывание дома было максимально комфортным, я принял решение о досрочном начале отопительного сезона. С понедельника тепло начнет поступать в жилые дома», — написал Собянин на своем сайте.

Он также сообщил о возобновлении программы доставки дров на дачные и садовые участки по льготным ценам. По словам Собянина, с марта по июль такой возможностью воспользовались 32 тысячи дачников.

Напомним, согласно распоряжению московских властей, жители столицы старше 65 лет и граждане любого возраста, страдающие хроническими заболеваниями, с понедельника должны оставаться дома. Им рекомендовано при необходимости перейти на удаленную работу или взять отпуск. Самоизоляция также рекомендована беременным и женщинам в послеродовом периоде.

Власти Москвы уточнили, что вводимые ограничения носят рекомендательный характер, наказывать и штрафовать за выход из дома не будут.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari