Расследования
Репортажи
Аналитика

USD

81.88

EUR

94.73

Поддержите нас

197

 

 

 

 

 

Новости

Сейм Литвы принял резолюцию с призывом остановить прокладку «Северного потока 2» в связи с отравлением Навального

Иллюстрация к материалу

Сейм Литвы принял резолюцию с призывом остановить прокладку «Северного потока 2» в связи с ситуацией с Навальным. Об этом сообщает ТАСС.

«Призываем ЕС как можно быстрее применить санкции по типу так называемого акта Магницкого против лиц и российского режима за нарушения прав человека», — говорится в документе.

Сейм также заявил, что «предлагает Германии отказаться от проекта газопровода „Северный поток 2“», и призвал ЕС «продолжать поддержку российских диссидентов, неправительственных и гражданских организаций, независимых СМИ и независимых журналистов».

Голосование за резолюцию проходило в полупустом зале. Из 141 депутата в нем участвовало 48 парламентариев, однако для принятия резолюции достаточно и такого представительства.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку