Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 340
Новости

Сын Бориса Ротенберга из-за коронавируса дебютировал на тренерской скамейке хоккейного СКА

Вице-президент Федерации хоккея России и питерского клуба СКА Роман Ротенберг впервые возглавил тренерский штаб команды на домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Главный тренер команды Валерий Брагин и его помощники пропустили эту игру из-за положительных тестов на коронавирус. Ротенберг был заявлен начальником штаба команды и руководил ее действиями с тренерской скамейки. Исполняющим обязанности главного тренера числился Андрей Козырев.

Право тренировать у 39-летнего Ротенберга есть уже больше года, в 2019 году он был в числе слушателей Высшей школы тренеров Сибирского государственного университета физической культуры и спорта в Омске.

В прошедшем матче СКА уступил со счетом 1:4 «Сибири», что стало для питерского клуба первым с 2013 года домашним поражением в этой борьбе. СКА, однако, сохраняет первое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, набрав 13 очков в девяти матчах.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari