Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Сенат отстранил от должности президента Бразилии Дилму Руссефф

Сенат Бразилии временно отстранил от исполнения обязанностей президента Дилму Руссефф, - передает Reuters. За продолжение процедуры импичмента Руссефф проголосовали 55 сенаторов. Против — 22. Это означает, что глава государства должна покинуть свой пост на срок, не превышающий 180 дней. За это время сенат должен изучить обвинения, выдвинутые против президента Бразилии.

В течение полугода исполнять обязанности президента будет вице-президент Мишель Темер, затем сенат снова рассмотрит вопрос об импичменте Руссефф. Это произойдёт на специальном заседании под председательством главы Верховного суда.

Срок ее полномочий истекает в 2018 году. Оппозиция обвиняет ее налоговых нарушениях, в использовании госсредств для финансирования избирательной кампании для своего переизбрания в 2014 году и в манипулировании бюджетными средствами для приукрашивания экономической ситуации в стране.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari