Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 201
Новости

В России выявили 6 065 новых случаев коронавируса — максимум за 2 месяца

За последние сутки в России выявлено 6 065 новых случаев коронавируса в 84 регионах, передает оперативный штаб. Это максимальный показатель за 2 месяца. Из них 24,1% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 144 летальных исхода.

За сутки в России полностью выздоровело 5 255 человек.

Всего в России выявлен 1 097 251 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 19 339 летальных исходов, выздоровело 906 462 человека.

В сентябре в престижном медицинском журнале The Lancet были опубликованы долгожданные результаты клинических исследований российской вакцины от коронавируса. Публикация сопровождалась благосклонным комментарием редакторов, которые, конечно, упомянули, что исследование проведено на очень небольшом количестве пациентов, но перечислили и несколько положительных моментов. Однако уже 8 сентября появилось открытое письмо итальянских ученых, в котором ставится вопрос о том, нет ли на графиках из статьи признаков фальсификации. Графики похожи на «фотошоп», статистика кажется невероятной, а пациенты слабо охарактеризованы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari