Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL90.13
Поддержите нас English
  • 238
Новости

«Голос» получил более тысячи сообщений из 57 регионов России о нарушениях на выборах разных уровней — «Эхо Москвы»

В «Голос» поступило уже более тысячи сообщений из 57 регионов России о нарушениях на выборах разных уровней. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сопредседатель движения «Голос» Григорий Мелконьянц.

«За время выборов в „Голос“ поступило более тысячи сообщений о возможных нарушениях из 57 регионов страны. Среди тенденций — неразбериха в досрочном голосовании. Комиссии путаются в процедурах, фиксируются случаи намеренного искажения результатов, происходят непредусмотренные вскрытия пакетов, нарушения работы с бюллетенями досрочного голосования. Есть регионы, где явка по досрочному голосованию вызывает большие вопросы.

Кроме того, фиксируем различные нарушения в работе наблюдателей, есть и силовые акции против них. Также на востоке страны много случаев с подвозами, с подкупом избирателей. Плюс отмечаем факты принуждения к голосованию, где граждане вынуждены отчитываться за участие в выборах», — пояснил он.

Согласно подсчетам членов движения, сегодня лидирующими регионами по числу обращений стали Челябинская область — 12, Краснодарский край — 9, Самарская область — 8, ЯНАО — 7, Владимирская область — 5.

Мониторинг голосования основан на данных, получаемых из регионов от участников и организаторов голосования, наблюдателей и представителей СМИ.




Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari