Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.54
Поддержите нас English
  • 246
Новости

СК предъявил Фургалу обвинение в организации убийства предпринимателя Зори — ТАСС

Следственный комитет предъявил бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу обвинение в организации убийства предпринимателя Евгения Зори. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Сегодня следователи официально предъявили обвинение Фургалу в организации убийства Евгения Зори. Бывший губернатор заявил, что не признает вину», - сказал собеседник агентства.

Ранее на этой неделе стало известно, что следствие до сих пор не может предъявить Сергею Фургалу обвинение по убийству Зори, поскольку прокуратура Хабаровска признала Фургала не причастным к этому преступлению, а отменить это решение может только Мосгорсуд.

Зоря, торговавший продуктами, был убит в центре Хабаровска в октябре 2004 года после долгого конфликта с Фургалом, который тогда скупал и перепродавал металлолом. При этом 15 лет назад следователь городской прокуратуры Хабаровска прекратил уголовное преследование Фургала по этому эпизоду в связи с отсутствием в деле доказательств его причастности к убийству.

Напомним, СК сообщил о задержании Сергея Фургала в ночь на 9 июля. По версии следствия, он организовал покушение на убийство Зори и убийства еще двух бизнесменов в 2004–2005 годах. Фургалу предъявлено обвинение в организации убийств по найму и покушении на убийство.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari