Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 2583
Новости

Юлия Навальная: «Нам не дают встретиться в немецкими врачами, которые прибыли в больницу в Омске»

Немецкие врачи, которые прилетели в Омск, чтобы забрать Алексея Навального в клинику в Германии, находятся внутри больницы, однако родственникам политика с ними встретиться не дают. Об этом сообщила жена Навального Юлия.

По ее словам, в больнице по-прежнему много людей, представляющих правоохранительные органы, которые препятстсвуют этой встрече.

Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщает: «Юлю Навальную с применением силы не пропускают к Алексею. О встрече с немецкими врачами ей обещают рассказать на «пресс-подходе», как и всем журналистам».

Обновлено: Пресс-секретарь Навального сообщает: "Только что немецких врачей вывезли из больницы. Я и Иван Жданов пытались остановить машину, но нас силой оттаскивали сотрудники в штатском. Заявление Юли".


Ранее Юлия Навальная обратилась к Владимиру Путину с официальным требованием разрешить транспортировку Навального в Германию на самолете.

Сегодня утром врачи омской больницы заявили, что, по их мнению, Навальный не был отравлен. Об этом на своей странице в Twitter сообщила пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш, опубликовавшая видео с соответствующим заявлением заместителя главврача больницы Анатолия Калиниченко.

Напомним, что ранее директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов вышел к прессе и рассказал, что сотрудник полиции в больнице сообщил, что в организме Алексея обнаружен яд, опасный не только для него, но и для окружающих. Название яда не сообщили, потому что это — «тайна следствия».

Кроме того, Ярмыш опубликовала фотографию из кабинета главврача больницы, на которой видно трех человек в костюмах и масках, «то ли из ФСБ, то ли из СК».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari