Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.21
Поддержите нас English
  • 230
Новости

В Амурской области задержали 11 человек, устроивших погромы в офисе компании, которая строит завод для «Газпрома»

В Амурской области задержали 11 человек, устроивших погромы в офисе компании Renaissance Heavy Industries, которая строит газоперерабатывающий завод для «Газпрома». Об этом сообщается на сайте регионального управления СК.

"На данный момент двое из 11 «наиболее активных участников» уже находятся в СИЗО. «Решается вопрос о мере пресечения в отношении остальных задержанных», — говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, задержанные устроили погромы в офисных помещениях, магазинах и салонах сотовой связи на строительной площадке.

«По данным следствия, фактов несвоевременной выплаты заработной платы работникам не установлено, причиной беспорядков между гражданами Республики Узбекистан — работниками подрядной организации, и ее руководством стал конфликт, возникший на почве разногласий в части источника возмещения расходов по оплате патентов на трудовую деятельность», — подчеркивают в СК.

Ранее сообщалось, что СК по Амурской области возбудил уголовное дело о массовых беспорядках после того, как вахтовики утроили погром в офисе компании Renaissance Heavy Industries, которая строит газоперерабатывающий завод для «Газпрома».

По данным Baza, рабочим на Амурском ГПЗ не платили зарплату три месяца. Из-за этого десятки человек пришли в офис компании, где начали бить технику. На место происшествия был вызван ОМОН.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari