Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Идеолог новосибирской "Монстрации" Лоскутов задержан

Полицейские задержали идеолога новосибирской «Монстрации» Артема Лоскутова сразу после того, как он вышел из здания Центрального суда Новосибирска, оштрафовавшего его на 20 тысяч рублей за административное нарушение - несоблюдение правил проведения публичных акций.

«Лоскутова задержали полицейские, чтобы доставить в отдел полиции по Октябрьскому району Новосибирска для составления протокола по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение правил проведения публичных мероприятий)», - сообщил журналистам адвокат Лоскутова Валентин Демиденко.

Ранее Центральный районный суд Новосибирска оштрафовал на 20 тысяч рублей идеолога «Монстрации» Артема Лоскутова, признав его организатором несанкционированного первомайского шествия, передает ТАСС.

«Признать Лоскутова виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и подвергнуть штрафу в размере 20 тыс. рублей», — вынесла решение судья Юлия Пиотровская.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari