Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 254
Новости

Анонимный интернационал продает переписку замминистра энергетики РФ

Сегодня на «Бирже информации» была выставлена на аукцион переписка замминистра энергетики России Антона Инюцина. Массив содержит около 3 тысяч писем объемом более 1 ГБ, охватывающих период с 2009 года по апрель 2016. По словам «Анонимного интернационала», около 80% занимает деловая и личная корреспонденция, связанная с проектами Минэнерго и различной личной бизнес активностью. Стоимость лота на данном этапе составляет $35 тысяч долларов.

В переписке, согласно анонсу «Анонимного интернационала» содержатся данные, свидетельствующие о коррупционных связях заместителя министра. Так, например, судя по содержанию некоторых писем, помощник чиновника Ли Сон Ир совместно с неустановленными лицами дарит ему Мерседес Е250:

image3

Кроме того, «Анонимный интернационал» утверждает, что из переписки можно узнать о передачи чиновником инсайдерской информации Игорю Билоусу, гендиректору ООО «ЭЛМОНТ-Д». Известно, что эта компания выиграла тендеры более чем на 6 миллиардов рублей по линии Минэнерго.

Также утверждается, что Инюцин записывает часть своих активов и валютных вкладов на свою мать - Галину Инюцину:

image10

По словам «Анонимного интернационала», из переписки следует, что в 2014 году Инюцин получил от государства субсидию в 15 миллионов рублей на покупку квартиры в Москве, обладая при этом двумя квартирами в г. Королеве.

Аукцион продлится еще 9 дней, после чего, вероятно, массив будет опубликован, если до этого его не выкупят.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari