Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 162
Новости

Чечня временно закрыла въезд для туристов из-за опасений новой вспышки коронавируса

Оперативный штаб Чечни по противодействию распространения коронавирусной инфекции принял решение о временном запрете въезда на территорию региона туристов. Об этом сообщил начальник МВД по республике Идрис Черхигов.

«Открытие курортного сезона для туристов и гостей может спровоцировать вспышку заболеваемости, поэтому мы надеемся на ваше понимание и поддержку», — заявил Черхигов.

Напомним, в конце июня глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о начале снятия ограничений из-за ситуации с коронавирусом в Чечне. Отменяется пропускной режим, разрешается свободное передвижение внутри республики.

В мае СМИ сообщали, что глава Чечни проходил лечение в московской больнице с подозрением на коронавирус и из-за этого некоторое время не появлялся на публике. В республике информацию о болезни Кадырова называли сплетнями.

С 5 апреля в Чечне были закрыты границы для въезда и выезда, за исключением транзитного транспорта и продовольственных поставок. Также были введены ограничения на передвижение по республике с 20:00 до 8:00, жители должны были получать двухчасовые пропуска для похода в магазин и аптеку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari