Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.15
Поддержите нас English
  • 374
Новости

Сбербанк отстранил от работы двух сотрудников на время проверки обвинений в домогательствах

Сбербанк отстранил от работы двух сотрудников на время проверки прозвучавших в их адрес обвинений в сексуальных домогательствах. Об этом говорится в заявлении банка.

Ранее сегодня Сбербанк начал внутреннюю проверку после того, как несколько девушек обвинили сотрудников организации в домогательствах.

«Мы категорически не приемлем насилия в любой форме и в адрес кого бы то ни было, и в настоящее время по данной информации проводится внутренняя проверка», — говорится в заявлении.

В банке сообщили, что обратили внимание на проблему, так как Сбербанк упоминался в историях в качестве работодателя обвиняемых.

Напомним, накануне многие пользовательницы Twitter рассказали о неподобающем поведении руководителя проектов Сбербанка Сергея Миненко и сотрудника Руслана Гафарова. По словам Анны Чесовой, Миненко домогался до нее на работе, другая девушка сообщила, что у него дома стоят камеры, на которые он записывает секс с девушками, а потом показывает видео друзьям. Гафарова обвинили в изнасиловании и харассменте.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari