Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

78.3

EUR

91.56

OIL

97.22

Поддержите нас

646

 

 

 

 

 

Новости

Экс-президент Киргизии Атамбаев получил 11 лет и 2 месяца тюрьмы

Иллюстрация к материалу

Первомайский районный суд Бишкека приговорил бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева к 11 годам и двум месяцам лишения свободы за коррупцию при освобождении криминального авторитета Азиза Батукаева.

Кроме коррупции Атамбаеву предъявлено обвинение в убийстве сотрудника специального подразделения «Альфа» Государственного комитета национальной безопасности республики. Также он обвиняется в вооруженном сопротивлении властям и подозревается в причастности к двум незаконным сделкам с земельными участками.

Алмазбек Атамбаев был задержан 8 августа 2019 года после двухдневного штурма его резиденции, который сопровождался массовыми беспорядками с участием сторонников экс-главы государства. В результате спецоперации погиб один человек, 85 пострадали.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку