Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.21
Поддержите нас English
  • 22
Новости

После запрета российских фильмов Нарышкин сравнил Украину с Третьим рейхом

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин сравнил Киев с Третьим рейхом, - таким образом депутат прокомментировал закон о запрете в Украине российских фильмов, снятых после 1 января 2014 года.

Нарышкин не исключил, что вслед за этим в Киеве начнут сжигать запрещенные книги, как это делали нацисты в Третьей рейхе: «Пожалуй, наверное стоит дождаться, когда на площадях столицы Украины и в других городах начнут сжигать запрещенные книги, тогда будет полное сходство с Третьим рейхом», - сказал спикер.

В этой связи он предложил российским телеканалам «более активно демонстрировать фильмы по произведениям великих украинских авторов».

Ранее Петр Порошенко подписал закон о запрете на демонстрацию российских фильмов: в списке, в частности, художественные фильмы, телесериалы, программы и телепередачи. Как говорится в пояснительной записке к документу, эта мера будет способствовать «повышению уровня защиты национальной безопасности Украины в информационной сфере».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari