Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1702
Новости

Путин заявил о готовности баллотироваться на новый срок: "Я не исключаю возможности баллотироваться... Работать надо, а не преемников искать"

Владимир Путин не исключает, что снова будет баллотироваться на пост главы государства, если соответствующие изменения будут приняты в российской Конституции. Также заявление прозвучало в документальном фильме «Россия. Кремль. Путин», передает ТАСС. Сам фильм будет показан на телеканале «Россия 1» в 22:00 21 июня.

«Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в конституции. Посмотрим, там видно будет» — заявил Путин.

Путин также призвал всех чиновников не искать ему преемника уже сейчас, а заниматься своей непосредственной работой. «Работать надо, а не преемников искать», — сказал он.

«Знаете, я сейчас скажу абсолютно откровенно: если этого не будет [принятия соответствующей поправки в конституцию], года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников», — пояснил президент.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari