Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.54
Поддержите нас English
  • 99
Новости

Православные активисты из "Народного собора" напали на музыканта Belphegor

Православные активисты движения «Народный собор» встретили в аэропорту Пулково прилетевшую в Петербург с концертом австрийскую блэк-металл-группу Belphegor пикетом против их «сатанистской» идеологии. Акция закончилась потасовкой с участием координатора «Народного собора», помощника депутата петербургского заксобрания Виталия Милонова Анатолия Артюха и фронтмена Belphegor Хельмута Лейнера.

После прибытия самолета в зоне встречи пассажиров активисты движения «Народный собор» встретили музыкантов группы лозунгами и призывами отменить выступление. Как пишет "Фонтанка", свои претензии к фронтмену группы Хельмуту Лейнеру Анатолий Артюх озвучивал на русском языке. Музыкант разозлился и пнул православного активиста.

«Видимо, он не очень хорошо понимает по-нашему, воспринял мою речь как агрессию и напал на меня. Я получил удар ногой в бедро, - заявил Артюх. - Еду снимать побои в травмпункт».

Однако представитель концертного агентства Infinity Concert, занимающегося организацией гастролей группы, рассказал "Росбалту", что Хельмут Леннер не избивал Артюха, а все было наоборот.

«Это все ложь и клевета. Есть камеры видеонаблюдения, которые все зафиксировали. Мы, скорее всего, будем подавать заявление в полицию по факту хулиганства», - заявил он. «Мы подходим встречать группу, которая выходила в зоне прибытия. На нее вылетает человек, начинает плевать. Он разбил нос вокалисту, который никаких действий в ответ не предпринимал».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari