Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 127
Новости

Первую группу россиян-добровольцев вакцинируют от Covid-19 уже 18 июня

Клинические испытания двух форм вакцин против коронавируса — жидкой и лиофилизированной — будут проводиться в двух медучреждениях в Москве. Первых добровольцев вакцинируют уже 18 июня, сообщили в Минздраве.

«Вакцина в форме раствора для внутримышечного введения будет тестироваться в военном госпитале им. Бурденко. Другая, в виде порошка для приготовления раствора для внутримышечного введения, — в Сеченовском университете. В исследованиях примут участие две группы добровольцев по 38 человек каждая», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, разрешение на проведение клинических исследований двух форм вакцины против COVID-19, разработанных ФГБУ НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России, было выдано 16 июня.

За последние сутки в России выявлено 7843 новых случая коронавируса в 84 регионах.

Сегодня таже сообщалось, что Всемирная организация здравоохранения назвала научным прорывом исследование о применении дексаметазона для лечения пациентов с тяжелыми формами коронавируса, которое провели в Великобритании.

Смотрите также: Ожидание и реальность. Когда появится вакцина против COVID-19 и как порноактриса поменяла рекомендации ВОЗ.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari