Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.14
Поддержите нас English
  • 141
Новости

У трети московских медиков обнаружены антитела к коронавирусу — Голикова

Более чем у 32% московских медиков обнаружены антитела к коронавирусу. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова.

По ее словам, тестирование методом иммуноферментного анализа на антитела на первом этапе прошли 15,5 тысячи медицинских работников в 60 учреждениях. В результате антитела были обнаружены у 16,5% из них. При повторном обследовании антитела выявили у 32,4% медиков, причем у 21% повторно, а у 11,4% впервые.

Как заявляла руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, по данным на 10 июня, в 46 субъектах России на иммунитет к коронавирусу проверили 650 тысяч человек. Почти у 14% из них выявили иммунитет к инфекции.

Ранее на этой неделе власти Москвы сообщили, что более 165 тысяч жителей сдали анализы для выявления антител к коронавирусной инфекции. По результатам выяснилось, что иммунитет сформирован у 17,4%. По словам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, популяционный иммунитет увеличился за две недели на 5% по сравнению с первым этапом тестирования. Тогда антитела обнаружили у 12% москвичей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari