Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.97
Поддержите нас English
  • 83
Новости

Минобороны объявило о начале испытаний вакцины от COVID-19 на военнослужащих-добровольцах

Минобороны России объявило о начале клинических испытаний отечественной вакцины от коронавируса на добровольцах из числа военнослужащих. Об этом сообщает «Интерфакс».

В разработке вакцины участвовали сотрудники 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны.

«Для проверки безопасности и эффективности вакцины отобрано 50 военнослужащих, в том числе пять женщин, добровольно изъявивших желание принять участие в апробации современного препарата», — отмечается в сообщении ведомства.

22 мая стало известно, что в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава сотрудники неофициально испытали на себе векторную вакцину от COVID-19. По словам руководства центра, эксперимент прошел успешно.

Подготовка к испытаниям среди военнослужащих начнется 3 июня, когда первая группа добровольцев заселится в специальное медицинское учреждение при институте Минобороны.

Ранее государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» заявил о разработке вакцины против коронавируса, которую можно будет закапать в нос.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari